澳门新葡萄京集团3522-注册官网网址8522
石家庄经济学院澳门新葡萄京集团3522学院2011年优秀团员、优秀团干部、先进团支部名单
来源: 作者: 发布时间:2012-11-12 浏览次数:1860

附件
石家庄经济学院澳门新葡萄京集团3522学院
2011年优秀团员、优秀团干部、先进团支部名单
优秀团员:
经济系(56名):
李 苗 谢 玲 王心宁 刘焕荣 夏颖双 周美辰 石俯川 黄 宁
吴士晗 田雪梅 连 静 牛 佳 宋 丽 赵婷婷 袁 樱 李红霞 马 涛 张 焕 邓泽娟 王 欢 孟文婷 陈心娜 高亚男 邢雅荣 张 帆 付 阳 黄 荣 贺 恺 常士博 马 静 翟永涛 汤 静 王蓉芳 刘付佳 樊 超 杨 扬 陈 丽 马亚亚 赵 迪 王婷婷 杨 婷 李 玲 齐 继 庞燕利 王 赛 杨 颖 徐珊珊 李海波 孙建辉 丁承艳 杜晓娜 任小雨 周恺琳 刘晓嘉 邵 梅 甄倩倩
科技系(94名):
刘 革 胡红丽 郭孟光 王 强 高 俊 岳亚惠 赵天旭 王 培 李晓红 袁艳力 赵小翠 范丽娜 安伟娜 王 帅 侯胜男 王亚楠 郭响响 李 想 殷晓萍 拓晓娥 赵 品 张 浩 付晓祎 武 洋 赵 聪 李华耀 胡龙飞 杨俊伟 刘术涛 许红涛 杨劲良 李贞博 赵 辉 张晓骏 刘澜浩 张珺茹 刘彬彬 杜博文 李宏菲 张 妍 刘冠男 任晓荣 高云霞 刘笑妍 高国辉 赵海兰 张欣欣 宋艳超 梁 奇 暴 寒 李朝晨 孙宇佳 杨丽丽 赵成海 张晓东 宋超杰 马毅男 赵星磊 高英龙 张亚峰 宋姝瑶 韩士瑞 郑 婷 王雅利 刘 阳 赵 冉 马向鹏 张 磊 李德子 王 欢 杨丽娜 周润达 李月洋 杨东海 范稳平 邓 娣 栗玲玲 张 腾 刘晓然 刘海龙 吴成旭 张凤增 刘 硕 王 琪 李 勇 闫林林 杨艳松 李程如 王文田 杨 松 孙若飞 孙晋宁 范 淼 赵文静
文法系优秀团员(51名)
赵俊涛 任慕华 郜汝汝 李树桐 张利鹏 赵世甘 周建莹 王子檬 赵旭亮 张丹妹 尹雨楠 韩晓瑾 李亚玲 李晓雪 肖文平 王敬叶 郭春燕 石晓杰 要博磊 沈红倩 郭晶晶 李世阳 李雅洁 刘欢欢 佟铁铮 侯欣雨 姜雪晗 李若楠 郭新晓 张文烨 寇士璞 张沙沙 李 也 安 加 门 艳 王 莹 杨 华 解 婧 郭 鹏 崔 静 张 卓 党 哲 李 涛 段 雪 谷 朦 惠 研 谢 峰 王 琦 张 怿 田 蕊 张 芮
管理系(106名):
张照宇 黄 瑜 张子明 刘 佟 梁 艳 于 佳 商诚淏 刘 欢 刘嘉琪 魏乐乐 张 娇 王明思 谷建鑫 李玲艳 郭 华 张 楠张鹏晴 李 健 高春琴 陈 璐 郭金萌 何 晴 于昌泽 韩晓玢 李 杨 曹若琳 李 静 孙晓敏 邵明月 李晓红 陈 卓 宋秋月 胡福恒 杨丽佳 张 宇 李 丹 刘欣明 贾文娟 唐艳梅 薛 鑫 张春霞 刘志凯 贾晨鹏 陈 维 甄 珍 朱 萌 周 秀 闫 雯 邵汝志 杨福兴 江文彬 白 玉 董德朋 袁 浒 胡滢瑶 孙美辰 郭 彤 代建美 高 伟 张玲丽 曹佳琪 封菁洋 陈 欢 杜 静 李靖雅 朱俐燕 张 玲 杨悦茹 徐 塽 赵 聪 谢梦雨 王 娅 耿雅静 沈素梅 王艳凤 祝明晓 许秀云 王灵源 雒 聪 李雪娇 许立钊 段元风 尚颖迪 王基政 樊立周 田睿娜 闫姗姗 赵 林 程 亮 李岳霖 杨 阳 李文佳 罗 曼 李金颜 李海旭 郝开辉 蔺 娜 任 静 梁娅云 关丽净 江 雪 杨 铭 董 伟 袁 玉 张文文 娄晓丹
会计系(114名):
李 丛 陈 兰 刘 婧 刘 凝 王彩霞 刘晨阳 牛大龙 崔芝玉 周颖娟 时素明 葛丽硕 薛 峰 张 怡 邢贝贝 任月娇 范培杰 严 静 张英杰 董弋欧 王 媛 李吴丹 随 扬 张树敬 刘 娜 李雪黛 韩海祥 李蓓蓓 连艳花 赵 叶 胡 敏 于 凤 尹丽倩 杨 烁 王伟科 李 静 范亦飞 相南南 司雪英 张晨曦 史晓菲  司曼曼 高 雅 张丽萍 梁 娜 郑晓惠 穆雅迪 李 明 韩 莎 朱淑苗 薛 晶 梁文莉 杨 帆 刘 娜 张卫新 孙冬敏 石金叶刘 臻 尚芳羽 杨 柳 高雅静 张园园 谷 欣 尹 娜 赵志明 杨爱枝 陈 伟 赵立佳 李龙飞 管 亚 李 楠 刘玲玲 张亚敏 王丽丽 高 颖 赵 亥 吴 迪 邵 瑾 董 娟 关雅洁 孙嘉琪 白蓬蓬 李婷婷 董亚茹 熊彩娟 刘 芳 武春宇 温迎晓 陈 雷 张京涛 李双双 高 雅 杜亚晓 宋丹丹 张 倬 张晓筱 王振京 王 萌 朱亚雄 周 瑜 焦 茜 赵会芝 许彩虹 张宏杰 张晓卿 田惠云 宋 英 刘晓宁 杨可君 崔晓敏 李亚美 李 晓 温英颖 姜聪洁 宋伟仃
优秀团干部
经济系(29名):
宁亚南 李晓婷 杜 月 王 璐 史 婧 王 媛 杨思博 苏 虹 王俊萍 崔英雪 王智宇 李 硕 吕飞龙 岳晨晨 刘亚威 孟 瑶
刘萧斐 张翠翠 柳 阳 刘 营 井 甜 李 爽 雷明月 姚 佩 张运策 常 程 李 彤 郭钉铭 武 峰
科技系(34名):
郅晓阳 杨维维 王宇轩 赵佳欢 王盼丽 白 雪 于东歌 李 丹 唐 琪 王 晶 裴 蕾 周仙鹏 武 奇 吕聪改 李 真 刘 莎 朱晓南 唐宗源 苑宏超 张立烨 田心鹭 梁晶晶 王向辉 王艳敏 尹晶晶 崔新培 赵丽新 陈 朋 孙 阳 郝 康 纪广健 赵 鑫 李金兰 林 宇
文法系(27名)
齐亚晓 赵阿媛 谢贝贝 张燕婷 许倩楠 刘文茹 夏 聪 徐婷婷 刘文博 孟 杰 杜春燕 张文静 邢方方 安庆康 王 欢 杨雨薇 丁 亚 张思宁 杨 杨 李 潇 段韶宁 郭 磊 苏建丽 康冉冉 李少华 马添羽 杨小梦
管理系(53名):
李文越 陈叶涵 李江涛 孙士竣 刘晋源 李 研 焦利永 王昱鑫 韩 杨 王 喆 张琼方 张 婧 彭 灿 赵艺泽 臧海静 王卫东 罗劭婷 谷克坷 刘琳玮 刘桂军 刘 颖 张圆圆 程 捷 耿红彦 付 丽 陈 昊 裴文杰 樊进平 庞 浩 王娇娇 司文青 张 楠 梁翠翠 温雅舒 张亚楠 闫录录 王 帅 云玲玲 任 懿 虞潇潇 傅莉婧 刘 伟 张光鑫 李鹏飞 苏文玉 李文斌 赵媛媛 陈安琪 杨丹丹 孙 杨 张 昊 高红蕊 杨 敏
会计系(56名):
刘 颖 徐笑喆 刘 乾 于晓姗 张海燕 张 佩 邹 迪 付宏兴  韩 毅 刘晓倩 范 静 邓 颖 陈 莹 李 楠 徐红玲 周小敬 杨 烁 王 倩 杨 帆 张海娜 曹 盼 孙冶方 张娇娇 李 颖 尹亚威 丁 姣 赵微璐 李 洋 刘 旭 闫 鑫 杨苗苗 周亚婷 张薇巍 刘 策 梁 丽 李悦瑒 胡田田 雷津戈 刘美辰 董利红 刘敏的 马文英 冯 瑶 何莉媛 邢 艳 张建芸 刘红菊 杨丽晔  黄 鹤 刘 东 杜 珊 冯 玲 彭金金 郭萌萌 赵金英 高志浩
先进团支部:
经济系(6个):
08级金融学4班 08级国际经济与贸易3班
09级经济学类1班 09级经济学类2班
10级经济学类6班 10级经济学类9班
科技系(10个):
10级管理科学与工程类2班 10级管理科学与工程类3班
10级资源勘查技术与工程1班 09级工程管理4班
09级计算机科学与技术4班 09级资源勘查工程3班
09级勘查技术与工程2班 08级资源勘查工程3班
08级工程管理3班 08级计算机科学与技术2班 文法系(5个):
09级英语2班 09级法学1班
09级广告学1班 10级广告学1班
10级英语3班
管理系(8个):
08级人力资源管理1班 09级工商管理类4班
09级公共2班 10级工商管理类21班
10级工商管理类2班 10级工商管理类9班
10级公共管理2班 10级共管理3班
会计系(8个):
08级会计学3班  08级会计学10班
08级会计学24班 08级财务管理4班
09工商管理类18班   09级工商管理类30班
09级工商管理类10班 2010级工商管理类31班


 

XML 地图 | Sitemap 地图